Платим блогерам
Блоги
Zelot
Nvidia теснит позиции АМД в бюджетном секторе

реклама

Только вчера мы сообщали о будущей видеокарте компании AMD Radeon RX 5500. Карта получилась откровенно слабой. И вот сегодня Nvidia анонсировала свой ответ, который просто уничтожает позиции красной команды. 

реклама

Итак, новый чип имеет 1280 ядер CUDA, 80 текстурных блоков и 32 ROP. Он работает на базовой тактовой частоте 1530 МГц с возможностью буста до 1725 МГц. 4 Гб памяти стандарта GDDR6 обеспечивают скорость до 12 Гбит/с. Карта оснащена привычной 128-битной шиной, обеспечивающей пропускную способность памяти 192 ГБ/с.

Но всё это технические характеристики, которые часто не имеют ничего общего с реальными показателями. Эксперты сайта techspot уже получили в свои руки эту карточку и сумели завести её на версии драйвера 441.20 WHQL. 

По оценкам экспертов, цена на новую видеокарту будет составлять около 160-170 долларов. В такой ситуации новая карта не оставляет шанса на даже минимальные продажи ни Radeon RX 580, ни Radeon RX 590. Кажется, это самая сбалансированная видеокарта от компании Nvidia в этом году. Чем ответит красная команда? Если AMD в ближайшее время не предоставит новую модель видеокарты, способную тягаться с новым лидером по цене и производительности, то дела у компании пойдут очень плохо. Больше информации здесь

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают