Платим блогерам
Блоги
Zelot
Противостояние обостряется, конкуренция - это прекрасно

реклама

Сегодня появилась информация о ценах на новые высокопроизводительные чипы Ryzen Threadripper 3970X и 3960X. Эксперты были немного разочарованы высокими ценами, которые компания AMD поставила на свои процессоры. Однако, после того, как в сети появились результаты тестирования новых HEDT-чипов, многие из них, похоже, стали понимать, причину столько высоких расценок.

реклама

Напомним, старшая версия получила ценник в 2000 долларов, тогда как младшая оценена в 1400 вечнозелёных. В тестировании участвовали два новых процессора от AMD и один ТОПовый чип текущего поколения Core i9-9980XE. Ситуация, довольно интересная. В двух тестах из пяти HEDT-процессоры красной команды демонстрируют значительное преимущество над синим соперником. Если детальнее, то старшая версия оказалась почти на 50% быстрее, а младшая демонстрирует 30% преимущество. 

По мнению аналитиков, такой разрыв объясняет желание производителя заработать на своих чипах, ведь ничего подобного у компании Intel в данный момент нет и не предвидится ещё минимум несколько лет. Единственное, что может помешать экспансии новых процессоров Threadripper – это ценовая война между компаниями. Но к текущей теме это не относится. 

59
Показать комментарии (59)

Популярные новости

Сейчас обсуждают