Платим блогерам
Блоги
Zelot
ТОП лучших твердотельных накопителей

реклама

Выбрать твердотельный жесткий диск – не поле перейти. Существует множество обзоров и мнений. Сегодня мы прислушаемся к экспертам сайта Рcgamesn, которые помогут нам разобраться в сложной науке выбора лучшего SSD осени 2019 года для любого кошелька.

Самый надёжный SSD: Intel 600p. Этот диск не является самым быстрым в линейке высокопроизводительных твердотельных накопителей от Intel. Скорее – это золотая середина между быстрыми SATA 3 и ТОПовыми NVMe-накопителями. При этом Intel 600p отнюдь не тормоз. Эксперты советуют обратить внимание на его 512 Гб версию, которая отличается отличным соотношением между производительностью и быстродействием.

реклама

Лучший выбор NVMe-диска: Samsung 970 Pro. Между быстрыми NVMe SSD и их более медленными собратьями из стана SATA целая пропасть. Порой разница между ними может достигать до 7-10 раз. Однако, когда дело касается игр, отличия между недорогим SSD и ТОПовым Samsung 970 Pro невелика. Но неужели это остановит тех, кто ценит бескомпромиссную скорость и надежность? По мнению экспертов Рcgamesn, этот накопитель практически неубиваем. Оцените 1200 ТБ перезаписываемых данных при скорости чтения до 3500 МБ/с.

Выгодная цена: Samsung 860 EVO. Samsung имеет полностью закрытый цикл производства. Именно поэтому для своих бюджетных SSD Samsung позволяет себе ставить очень привлекательные ценники. 860 EVO дороже многих бюджетников, но, если сравнивать реальную скорость и надёжность, то выбор очевиден: только Samsung 860 EVO. 

Лучший из лучших: Intel Optane SSD 905P. Скажем откровенно, этот SSD нужен далеко не всем. И дело даже в не том, что вы не можете его себе позволить. В настоящее время крайне мало сценариев, при которых всю его неудержимую мощь можно было бы задействовать. В любом случае, если вы чувствуете острую нехватку самых передовых технологий, то от лучшего SSD на планете вас отделяют всего лишь 600 долларов за версию на 480 Гб. Больше информации здесь

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают