Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новый процессор слегка разочаровал экспертов

реклама

Как и обещала компания Intel, самый быстрый игровой процессор Core i9-9900KS поступил в продажу. Партия будет ограниченной, а значит, его может хватить не всем. Эксперты сайта techspot уже успели получить свой камень и готовы поделиться с нами своими наблюдениями. Главная интрига состоит в том, насколько новый процессор обходит своего младшего брата в лице Core i9-9900K.

реклама

Прежде чем покупать такой процессор, эксперты советуют учесть несколько важных моментов:
1. Вам потребуется более мощный кулер, поскольку TDP возросло до 127 Вт, а базовая тактовая частота до 4 ГГц. При этом работая в турбо режиме процессор будет потреблять ещё больше.
2. Срок гарантии уменьшился с 36 месяцев до 12, поскольку это ограниченное предложение.
3. Цена новинки немного выше, чем на базовую модель.

Процессор работал на новой материнской плате Gigabyte Z390 Aorus Ultra. Для охлаждения использовался кулер Aorus Liquid 360. Всё это позволило ему с лёгкостью завестись на 5.1 ГГЦ и пойти дальше до 5.2 ГГц. Вот только 5.3 ГГц оказались для него недостижимы. Протестировав новый процессор, эксперты пришли к простым выводам: в новом Core i9-9900KS нет ничего, чтобы могло вызвать ту шумиху, которая в последнее время окружала этот чип в прессе. Он всего на 5% быстрее Core i9-9900K, что практически незаметно в реальных задачах. Что до разгона, то судя по всему Intel выжала из нового камня все соки ещё до начала продаж. Больше информации здесь

95
Показать комментарии (95)

Популярные новости

Сейчас обсуждают