Платим блогерам
Блоги
Zelot
Шантаж в мировых масштабах от Microsoft

реклама

В мае 2019 года вышло самое скандальное обновление для операционной системы Windows 10 за номером 1903. Перечислять десятки ошибок, которое принесло обновление, бессмысленно, наши постоянные читатели уже не раз знакомились с отвратительным качеством новой Windows 1903. По мнению экспертов, именно огромное количество багов привело к тому, что на данный момент десятки миллионов пользователей не стали обновлять свои системы до новой версии.

реклама

Несмотря на очевидные недостатки версии 1903, Microsoft продолжает насильно навязывать кривое обновление, фактически лишая пользователей выбора. Так, на конец сентября, версия 1903 была установлена на 45% от всех версий Windows 10. Тенденция такова, что пользователи медленно вынуждены устанавливать обновление. Мало того, часто обновление устанавливается насильственным образом. Виной всему один из патчей KB4023814, который запускает автоматическое обновление до актуальной версии ОС. 

Тем не менее, 24% всех версий этой ОС всё ещё работают на устаревшей версии 1803. После продолжительных попыток склонить на свою сторону этих пользователей, Microsoft стала выводить на экран их компьютеров сообщение с просьбой обновиться. При этом уточняется, что те, кто этого не сделает, потеряют возможность технической поддержки и загрузки критических обновлений. 

Случиться это событие должно уже в ноябре. Именно тогда выйдет ещё одна версия Windows 10 1909. Если взять официальную статистику, то все версии Windows 10 составляют около 900 миллионов копий. Несложно подсчитать, что удар будет нанесён по 215 миллионам компьютеров. Такого откровенного шантажа в мировых масштабах человечество ещё не знало. 

121
Показать комментарии (121)

Популярные новости

Сейчас обсуждают