Платим блогерам
Блоги
Zelot
И снова Россия очутилась впереди планеты всей!

реклама

Надвоицкий алюминиевый завод был закрыт в 2018 году из-за санкций со стороны США. В 2019 году санкции сняли, но производство не вернулось к прежним масштабам. В данный момент корпорация «Русал», принадлежащая Олегу Дерипаске, оценивает предприятие, как убыточное. Как стало известно, Russian Mining Company (RMC), созданная при участии российского интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, проявляет заинтересованность в аренде помещений завода для размещения там майнинг фермы.

реклама

Формально, созданный на предприятии хаб займётся продажей вычислительных мощностей иностранным покупателям. На самом же деле на заводе будет размещено оборудование для майнинга Биткоина. Несмотря на фактические нестыковки, омбудсмен твердо заявляет, что его компания будет предоставлять услуги в сфере IT.

Несколько дней назад RMC вместе с криптобиржей Cryptonex объединила усилия для создания одной из крупнейших майнинговых ферм в мире. На фоне этого Cryptonex передаст RMC 42 миллиона цифровых монет CNX, цена на которые тут же взлетела с 0.2 до 2 долларов. На вырученные от продажи деньги планируется закупить оборудование для майнинга. 

По оценкам Cryptonex и RMC за короткий срок им удастся выйти на 20% добычи от всей криптовалюты Биткоин, которая добывается в мире. По скромным прогнозам, ежемесячная прибыль будет достигать 100 миллионов долларов в месяц. 

38
Показать комментарии (38)

Популярные новости

Сейчас обсуждают