Платим блогерам
Блоги
Zelot
Налетай, пока видеокарты есть в наличии

реклама

Сегодня компания NVIDIA представила свою новую видеокарту GeForce GTX 1660 Super. Карта получила неплохое соотношение производительности и цены, а значит, может стать бестселлером предновогодних продаж. Пытаясь не допустить подобного сценария, AMD приступила к масштабному снижению цен на свою видеокарту Radeon RX 590.

Несмотря на свой почтенный возраст, видеокарта Radeon RX 590 всё ещё неплохо справляется с играми в разрешении 1080р на высоких настройках графики. В последнее время многие ретейлеры предлагают эту карту за 200 долларов, что даже после выхода новой GTX 1660 Super остаётся неплохим выбором. Тем не менее, компания AMD хочет навязать настоящую конкуренцию зелёному лагерю, опустив цены настолько, что покупка GTX 1660 Super станет нерентабельна. 

реклама

Но и это далеко не всё. Очень скоро выйдет AMD Radeon RX 5500, которая навяжет компании NVIDIA ещё более агрессивную конкуренцию. Именно поэтому эксперты предлагают не спешить с покупкой видеокарты сейчас. Ценовая борьба началась, и кто предложит более выгодное решение – тот и выйдет из неё победителем. Однако, нужно помнить, что Radeon RX 590 выводится с рынка, и её запасов может просто не хватить для поддержания полномасштабных военных действий. 

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают