Платим блогерам
Блоги
Zelot
Откровения главы Роскомнадзор об отношении к россиянам компании Sony

реклама

10 октября в офис Роскомнадзора пришли студенты столичных вузов, где с ними пообщался глава ведомства Александр Жаров. Вопросы касались современных технологий и место человека в новой цифровой реальности.  Но, как только тема зашла про недавнюю блокировку Telegram, в зале стало горячо.

реклама

Так, один из студентов попросил уточнить, не было ли претензий со стороны компании Sony, когда из-за действий Роскомнадзора 2 месяца не работал сервис PlayStation Network. В ответ Жаров сказал, что Telegram блокировался на основании решения суда, а значит, его ведомство просто исполняло решение вышестоящей инстанции. Что до сервиса Sony, то японская компания просто игнорировала запросы Роскомнадзора. Большинство тех, кто пострадал от того, что Telegram переходил с одного пула на другой, согласилось с позицией его ведомства и таким образом избежали сбоев в работе. 

Кроме того, Жаров рассказал, что многим его ведомство помогло перейти на другие IP-адреса. Что до сервиса японской компании Sony - PlayStation Network, то, по мнению Жарова, на пользователей в Российской Федерации им просто наплевать. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают