Платим блогерам
Блоги
Zelot
Законодательство Японии очень сурово к пиратам и лентяям

реклама

PlayStation 3 настолько легко взламывалась, что превратить новенькую игровую приставку в прибежище пиратских игр мог практически любой разумный человек. Как бы там ни было, но время этой игровой приставки бесследно ушло. Новых приставок давно не делают, а перепрошитые экземпляры пылятся в шкафах и забытых подвалах. Как выяснилось, в Японии этот бизнес все еще процветает, и за него даже могут дать срок.

реклама

Как сообщается, 44-летний житель Японии Тадааки Абэ был арестован за то, что модифицировал игровые консоли PlayStation 3 и перепродавал их, закачивая туда пиратские копии игр. Согласно японскому закону о товарных знаках, подобные действия считаются незаконными, нарушая Закон о предотвращении недобросовестной конкуренции (UCPA). 

Тадааки Абэ признался полиции, что перепрошивал консоли, поскольку хотел получить дополнительный доход. В доме у горе-моддера нашли 40 консолей. В настоящее время идет следствие. Если выяснится, что Тадааки Абэ успел прошить найденные консоли, то ему вполне может грозить реальный срок и внушительная сумма штрафа, после которой ему придется пойти на настоящую работу.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают