Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изюминкой устройства станет его дизайн

реклама

Apple теряет рыночную долю. Пытаясь остановить падение, яблочная компания прибегает к непопулярным мерам, поднимая цены на свои устройства и завышая стоимость аксессуаров. Какое-то время это приносило ощутимый эффект, но долго так продолжаться не может. Фанаты компании давно ждут дешевого смартфона с логотипом яблочка, который сможет на равных конкурировать с таким бестселлером рынка как Samsung Galaxy A50. Последние утечки от аналитика Apple Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) дают надежду на скорый выход такого телефона. 

реклама

Итак, по словам инсайдера, iPhone SE 2 стоит ждать не ранее первой половины 2020 года. Он будет оснащен самым мощным процессором от Apple A13 Bionic, получит 3 Гб оперативной памяти и недорогой жидкокристаллический дисплей с низким разрешением (предположительно HD). Но самое интересное – это дизайн. Как утверждает Минг-Чи Куо, iPhone SE 2 будет точной копией iPhone 8. 

Интересно также его позиционирование. Все дело в том, что на руках у пользователей осталось очень много смартфонов iPhone 6 и 7 серии. Именно на них рассчитан выпуск нового смартфона. Как считает инсайдер, эти люди с радостью поменяют свои устаревшие смартфоны на быстрый телефон, имеющий такой же размер экрана и увеличенное количество памяти, за цену в несколько раз меньше, чем у флагманов. По мнению аналитиков, низкая цена и правильное позиционирование позволят Apple значительно увеличить рыночную долю. Относительно цены, есть предположения, что новый iPhone SE 2 будет доступен от 349 до 399 долларов, поскольку он идет на замену  iPhone 8. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают