Платим блогерам
Блоги
Zelot
Получить +10% к производительности - легко, если вы настоящий овеклокер

реклама

Чем занимаются оверклокеры, когда не разгоняют процессоры, видеокарты и память? Возможно, они изучают технические характеристики будущих процессоров, чтобы знать заранее их сильные и слабые стороны. А может быть оверклокеры впадают в спячку между удачными разгонами, набирая сил для следующего рывка. Долгое время на этот вопрос не было четкого ответа. Теперь появилась некоторая информация, которая может пролить свет на эту тему. 

реклама

Оверклокеры побогаче покупают самый дорогой процессор от синих и видеокарту от зеленых. Любители выжимать последние соки из намертво залоченного процессора серии Ryzen 3000, хвастаются лишними 50 МГц и радуются как дети, когда красное чудо 7 нм технологий вдруг показывает обещанные тактовые частоты в режиме турбо. Но есть экономные оверклокеры. Именно об их великих подвигах пойдет сегодня речь. 

Оверклокеры сайта techspot решили, что тратить 50 лишних долларов на видеокарту Radeon RX 5700 ХТ глупо, особенно, когда есть почти такая же Radeon RX 5700. Путем нехитрых манипуляций с ATIFlash они установили на подопытную видеокарту XFX 5700 прошивку от старшей версии с приставкой «ХТ» и, немного разогнав ее, приступили к тестированию. 

Скажем так, будь это сайт для домохозяек, мы бы обязательно расписали вам всю технологию разгона в подробностях. Но ведь мы с вами, братцы, - оверклокеры! Именно поэтому такие мелочи, как прошивка BIOS и ручной разгон вам, к счастью, объяснять не нужно. А значит, самое время приступить к изучению полученных результатов прошивки. 

Получить +10% бесплатной производительности – бесценно. Теперь самое время передохнуть и дождаться выхода нового ТОПа от красных - Radeon RX 5800 ХТ, прошивку которого можно будет использовать для увеличения и без того отличной производительности видеокарты Radeon RX 5700 ХТ. Не благодарите. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают