Платим блогерам
Блоги
Zelot
Свободы при использовании ОС становится все меньше

реклама

С тех пор, как Microsoft начала распространять свои программы по подписке, возможности оффлайн доступа к сервисам постепенно сужаются. Как сообщает ресурс hothardware, Microsoft усложнила доступ к опции использования автономной учетной записи при установке операционной системы Windows 10. 

реклама

По мнению экспертов, гадать, в чем проблема, не стоит. На самом деле, сервисы приносят колоссальные деньги. Гораздо выгоднее чтобы пользователь оплачивал годичную подписку, чем разовую лицензию, которая будет доступна ему много лет. При этом, не все так плохо. Нужно учитывать, что, получая сервисы по подписке, пользователь гарантированно имеет доступ к самой свежей версии ПО. 

Те не менее, есть группа пользователей, которые хотят использовать на своем компьютере с ОС Windows 10 автономную учетную запись. Именно им грозит нововведение Microsoft. Надпись: «Автономная учетная запись» была заменена на «Присоединиться к домену», которая находится в левом нижнем углу экрана. После этого на различных форумах появились гневные заявления, с требованием вернуть локальны профиль, потому что многие пользователи решили, что автономная учетная запись была удалена. На самом же деле, достаточно перейти по ссылке «Присоединиться к домену» и доступ к созданию локального профиля будет открыт. 

Как пишут журналисты сайта tomshardware, такой шаг вводит в заблуждение пользователя, вынуждая его выбирать онлайн профиль. К ним уже обратились сотни заявок от тех, кто не настолько технически подкован, чтобы понять хитрый план Microsoft. 

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают