Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft не оставляет выбора своим клиентам

реклама

10 мая 2019 года началось глобальное развертывание последнего крупного обновления Windows 10 1903. Как выяснилось, количество ошибок, которое принесло это обновление, стало критическим для многих пользователей, до сих пор не обновивших свои сборки до последней версии ОС. Однако, компанию Microsoft такое положение дел не устраивает, именно поэтому она объявила о широком развертывании Windows 10 1903. 

реклама

В первую очередь это коснется корпоративных пользователей, многие из которых до сих пор работают на версии Windows 10 1803. Все дело в том, что 12 ноября 2019 года их операционные системы перестанут получать обновления безопасности и техническую поддержку. Такая агрессивная политика со стороны Microsoft происходит на фоне нескончаемого потока ошибок, часть из которых до сих пор не решена. 

Как сообщает сайт wccftech, подобное поведение софтверного гиганта связано с тем, что на октябрь запланирован выход следующей версии обновления для ОС Windows 10. При этом, чем больше компьютеров будет работать на устаревших версиях Windows 10, тем сложнее будет в будущем решать возникшие в ходе обновления ошибки. Кроме того, Microsoft неоднократно утверждала, что хочет в сжатые сроки решить проблему фрагментации версий Windows 10. 

Как утверждает сайт wccftech, Microsoft уже начала рассылать настойчивые предложения обновить устаревшие версию ОС Windows 10 несговорчивым пользователям. 

56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают