Платим блогерам
Блоги
Zelot
Лучшие советы от экспертов сайта tomshardware

реклама

Выбор оперативной памяти многим пользователям кажется простой задачей. Казалось бы, чем больше – тем лучше. Однако, с таким заявлением не согласны эксперты сайта tomshardware, которые предлагают нам собственное руководство по выбору ОЗУ, актуальное в 2019 году. 

Количество модулей: лучше всего выбирать комплект из 2 модулей для активации работы двухканального режима на таких платформах, как: AMD Socket AM4 или LGA 1151 от Intel. Для платформ на базе следующих сокетов: AMD TR4 и LGA 2066 от Intel наиболее эффективно использовать 4-канальный режим и, соответственно, 4 модуля памяти.

реклама

DDR4-2666 хватит всем. Intel придерживается недружелюбной политики в отношении разгона. Так, вам не удастся разогнать ничего кроме чипсетов Z-серии (для энтузиастов) и X-серии (для высокопроизводительных ПК). А значит, для массовых покупателей процессоров Core i5 и выше будет достаточно памяти DDR4-2666. 

DDR4-2400 для Intel Core i3 и ниже. Не стоит тратиться на дорогую память, имея бюджетный чипсет и слабый процессор. Лучше добавить эти деньги на видеокарту или SSD.

Советы по быстрой покупке:
1. 16 ГБ – это самый лучший выбор.
2. Не платите за тактовые частоты, которые ваша система не поддерживает.
3. Высокая тактовая частота лучше, если у вас встроенная видеокарта.
4. Не все программы и игры чувствительны к быстрой памяти.
5. Следите за температурой разогнанной памяти.

С рейтингами производительности можно ознакомиться здесь.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают