Платим блогерам
Блоги
Zelot
С процессорами Apollo Lake все в полном порядке

реклама

Несколько дней назад мы вам сообщали о том, что процессоры семейства Apollo Lake подвержены деградации до истечения гарантийного срока. По данным ресурса tomshardware, проблемой могли быть затронуты бюджетные чипы семейства Pentium и Celeron. Однако, сегодня представители компании Intel опровергли это утверждение. 

реклама

Как оказалось, один из сотрудников компании опубликовал пресс-релиз с информацией о преждевременной деградации чипов по ошибке. На самом деле никакой деградации не происходит, и все владельцы процессоров семейства Apollo Lake могут спасть спокойно. Как выяснилось, проблема деградация шины LPC была обнаружена в процессорах серии Atom C2000. Именно с этим фактом связано создание резервного фонда для покрытия расходов на замену поврежденных чипов.

Что любопытно, представители компании Intel заявили, что все процессоры Apollo Lake соответствуют требования предъявляемым компанией к безопасности, однако, ничего не упомянули о том, будут ли процессоры Apollo Lake работать по истечении гарантийного срока. Эксперты сайта tomshardware пообещали разобраться в ситуации. Пока же все выглядит крайне подозрительно. Возможно, компания Intel пытается сохранить хорошее лицо при плохой игре, а может быть никаких проблем нет. А вы что думаете по этому поводу? 

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают