Платим блогерам
Блоги
Zelot
К черному и синему экрану добавился красный экран

реклама

Каждый пользователь операционной системы Windows так или иначе сталкивался с так называемым «Экраном смерти». Это явление носит название «Blue Screen of Death» сокращенно BSoD, что означает появление критической ошибки в ОС, которая приводит к невозможности работы всей системы. Как бороться с этим явлением, еще не придумали. Возможно, в одной из следующих версий Windows 11 или Windows 12 решение будет найдено. Но, пока мы с вами обсуждали тему синих экранов смерти, появилась новая проблема: «Красный экран».

реклама

Обновление Windows 10 1903 KB4512941, вероятно, запомнится как одно из самых проблемных за всю историю. Столько ошибок и багов обновление не приносило еще никогда. Очередным подтверждением этого стала новая проблема, получившая название «Красный экран». Несколько пользователей пожаловались в службу поддержки пользователей Microsoft на покраснение экрана при попытке сделать скриншот экрана. Другой пользователь написал, что покраснение появляется со временем, при вводе учетных данных. 

На данный момент неясно, какое количество пользователей затронула проблема «Красного экрана», поскольку Microsoft, как всегда, отмалчивается. И в такой ситуации остается только удалить последнее обновление безопасности и ждать решения. Хотя, возможно, сама операционная система настолько устала от постоянных проблем, что ей просто стыдно за своих создателей и она краснеет, стыдясь их некомпетентности и неумения закрыть баги многолетней давности. 

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают