Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятный процессор от компании Huawei

реклама

Сегодня компания Huawei на выставке IFA 2019 в Берлине официально представила свой новый процессор Kirin 990. Что интересно, здесь есть небольшой нюанс: так, Samsung анонсировала первый в мире мобильный процессор с интегрированным 5G Exynos 980 раньше, чем Kirin 990. Но, учитывая, что Kirin 990 первым появится в пользовательских устройствах - это позволяет компании Huawei называть его первым в мире мобильным процессором с интегрированным 5G модемом. 

реклама

Kirin 990 изготовлен по нормам 7 нм техпроцесса и имеет более 10 миллиардов транзисторов. Китайский гигант заявляет, что, по сравнению со Snapdragon 855, Huawei Kirin 990 в одноядерном тесте оказывается быстрее на 10 %, а в графических тестах на 6%. При этом, по сравнению со Snapdragon 855, значительно повысилась энергоэффективность (на 10%) и уменьшился размер кристалла, а также выросла скорость модема (на 36%). 

Новый Kirin 990 достигает пиковой скорости в сетях 5G на уровне 2,30 Гбит/с. Компания Huawei внедрила усовершенствованный алгоритм искусственного интеллекта, который обеспечивает максимально возможную выносливость батареи. По сравнению с Kirin 980, который подключен к сети 4G, Huawei заявляет, что Kirin 990 предлагает такую же эффективность. Что касается возможностей ИИ, Huawei утверждает, что всего за два года удалось увеличить его быстродействие в 12 раз.

Huawei Kirin 990 поддерживает камеры до 64 Мп, а также кодирование и декодирование 4K 60FPS. Что касается устройств, которые получат новый процессор, то это серия Mate 30, которая ожидается в конце этого года, а также новый улучшенный Mate X.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают