Платим блогерам
Блоги
Zelot
Налетай, пока не закончились, а, хотя, не стоит.

реклама

Когда компания Sony начала продавать свою игровую консоль PlayStation Classic, ее цена составляла 100 долларов. Увы, за эту цену практически не нашлось желающих ее купить. Все это время японская компания пыталась избавиться от первой партии произведенных приставок, но тщетно. Вначале цена опустилась до 60 долларов, после этого зависла на рубеже 50 и плавно поползла вниз. В начале июля несколько крупных магазинов устроили распродажу своих запасов, пытаясь избавиться от неликвида, который не оправдал вложенных средств и только занимал место. Акция длилась несколько дней и поставив цену в 25 долларов им удалось продать все закупленные приставки. И вот, теперь дело дошло до официальной скидки на сайте amazon

реклама

Как заявляют источники, распродажа так же будет не бесконечной. Скорее всего это одноразовая акция, которая продлится несколько дней. Мы конечно же не призываем вас бежать и покупать эту игровую приставку, но хотим указать на то, как жадность может привести к катастрофическим последствиям. Дело в том, что по мнению экспертов, если бы Sony поставила цену на уровне 50 долларов на начало продаж и дала бы возможность скачивать игры за символическую сумму в 1 доллар, то отбоя от покупателей и потока денег у нее бы просто не было. Однако, японская компания решила продать нам примитивную приставку за 100 долларов, лишив ее на старте самых лучших игр. 

Сейчас же, PlayStation Classic продается ниже себестоимости, поскольку на старте продаж утверждалось, что производство консоли оценивается в 30 долларов. И это не считая транспортировки и других накладных расходов. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают