Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft снова выпустила кривое обновление

реклама

Несколько дней назад стало известно, что одно из накопительных обновлений операционной системы Windows 10 приводит к скачкообразному повышению загрузки процессора, что ведет к замедлению производительности и дискомфорту при работе с компьютером. Как сообщали пользователи, просадки могут быть связаны с голосовым помощником Cortana, который приводит к увеличенному потреблению памяти процессором. В итоге, пользователи начали массово жаловаться на проблему, однако, компания Microsoft какое-то время отмалчивалась. Как оказалось, все это время армия индусов инженеры компании тщательно изучали проблему. Так, сегодня официальный представитель Microsoft признал наличие проблемы. 

реклама

В Твиттере представитель компании Microsoft сообщил, что проблема повышенного потребления памяти центральным процессором и замедления системы Windows 10 изучается. Как оказалось, неприятная ситуация связана с файлом SearchUI.exe. Скорее всего проблема возникла с последним накопительным обновлением (KB4512941) для Windows 10 версии 1903. 

В ответ на вопросы пользователей представитель компании Microsoft не стал дальше продолжать беседу, не комментируя, какое количество пользователей затронула проблема, и когда она будет решена. Как полагают некоторые эксперты, возможно, решение будет найдено в Patch Tuesday, который выйдет 10 сентября. Но, это не точно.

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают