Платим блогерам
Блоги
Zelot
Успехи и неудачи компании Xiaomi в новом квартальном отчете

реклама

Сегодня Xiaomi Group объявила результаты первого полугодия, а также 2 квартала 2019 года. Общая выручка Xiaomi Group за первое полугодие составила 95,71 млрд юаней, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,2%, скорректированная чистая прибыль составила 5,72 млрд юаней, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 49,8%. Скорректированная чистая прибыль (до выплаты налогов) за второй квартал 2019 года составила 3,64 млрд юаней, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 71,7%. Однако, эти успехи оказались недостаточными, поскольку аналитики прогнозировали несколько другие показатели.

реклама

Согласно данным отчета, чистая прибыль за 2 квартал 2019 года обвалилась на 87%, составив 1.96 миллиарда юаней (277.5 миллионов долларов). Как отмечают аналитики, есть две причины, которые повлияли на замедление продаж компании Xiaomi. Первая – это общая тенденция рынка. Вторая – падение продаж на китайском рынке. Противостояние китайской компании Huawei и правительства США привело к резкому увеличению продаж смартфонов Huawei на китайском рынке. Как отмечают аналитики, это случилось на волне патриотизма, когда все средства массовой информации призывали покупать китайские смартфоны Huawei. Согласно официальным данным, доля Huawei выросла до 37%, при этом год назад она составляла всего 27.4%. 

И здесь, как отмечают аналитики, важно, с какой стороны вы будете смотреть на отчет китайской компании Xiaomi. Квартальные показатели не идеальны, но полугодие закончилось крайне успешно. Увеличиваются продажи устройств умного дома. Очень хорошо продаются телевизоры. Так, компания Xiaomi входит в пять самых крупных продавцов телевизоров в мире. Но как отмечает Лэй Цзюнь, основатель, председатель и генеральный директор Xiaomi Group, важно смотреть на ситуацию комплексно. К примеру, общий денежный резерв достиг 51.1 миллиардов юаней (7.23 миллиарда долларов). Какие еще цифры нужны для подтверждения успехов компании?

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают