Платим блогерам
Блоги
Zelot
Инженерный образец засветился в популярном тесте

реклама

Несмотря на то, что компания Intel еще не готова снимать завесу тайны с процессоров серии Cascade Lake-X (CSL-X), результаты испытаний, еще не вышедших 14 нм процессоров, так или иначе начали появляться в разных частях Интернета. Первая утечка Cascade Lake-X датируется апрелем, когда мы впервые увидели 10-ядерный чип, который, по всей вероятности, должен был стать прямой заменой Intel Core i9-9900X. Сегодня неизвестная 18-ядерная модель, под кодовым названием Intel 0000, появилась в базе данных Geekbench 4.

реклама

Процессор Intel 0000 оснащен 18 ядрами, 36 потоками и 24.8 Мб кэш-памяти третьего уровня. Согласно полученным данным, мы можем сделать вывод, что данный процессор является преемником нынешнего флагманского процессора Intel Core i9-9980XE. Geekbench 4 идентифицировал 18-ядерный процессор Cascade Lake с базовой частотой 2.19 ГГц и турбобустом до 3.28 ГГц. Низкие тактовые частоты, по мнению экспертов, слегка удивляют, но, вероятно, это ошибка, поскольку исследуемый чип Cascade Lake является ранним инженерным образцом, и Geekbench 4 просто не идентифицировал рабочие частоты верно. Ошибка Geekbench 4 очевидна, когда вы обратите внимание на материнскую плату, поскольку Geekbench 4, похоже, считает, что чип Cascade Lake был установлен на материнской плате LGA 1151.

Согласно полученным данным, 18-ядерный процессор Cascade Lake превосходит Core i9-9980XE на 3.36% в одноядерных нагрузках и на 7.4% в многоядерных. Уже одно это говорит нам о том, что ранее обнаруженные рабочие часы являются неточными. Хотя, разница в производительности между двумя поколениями микросхем выглядит правдоподобно, эксперты полагают, что так как перед нами ранний образец, на финальной стадии реальная производительность может еще немного возрасти. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают