Платим блогерам
Блоги
Zelot
Печальная судьба криптовалюты от компании Facebook

реклама

С тех пор, как было объявлено о запуске криптовалюты от Facebook, прошло уже почти год. За это время настроения инвесторов менялись несколько раз. Какое-то время криптовалюта Libra казалась многим экспертам самым лучшим, что могло случиться с финансовой системой планеты. Шутка-ли, несколько миллиардов людей сразу же получат свой криптокошелек, который будет привязан к национальным валютам нескольких стран, расплачиваться и пополнять который можно посредством привычных платежных систем типа Visa и MasterCard, а также десятков других финансовых инструментов. Но, несмотря на все казавшиеся преимущества, все оказалось не так просто.

Картинки по запросу либра ассоциация

реклама

По сообщениям аналитического ресурса theblockcrypto, ссылающегося на подготовленный для комиссии по ценным бумагам и биржам США отчет, криптовалюта от Facebook скорее всего никогда не будет реализована. По мнению представителей социальной сети, главная причина в правовой нестабильности и несовершенстве законодательства. Но, хуже всего, по мнению аналитиков theblockcrypto, ситуация с регулятором. Правительство США выступило категорически против запуска криптовалюты. И это несмотря на то, что еще до того, как объявить о проекте, Марк Цукерберг лично провел переговоры со всеми значимыми чиновниками, как в США, так и в других странах (Англия, Канада,  Германия...). 

Нельзя сказать, что мы считаем провал криптовалюты от Facebook крахом для всей отрасли. Скорее - это доказывает коррумпированность сложившейся системы, когда, для сохранения своих доходов, крупные финансисты пойдут на все доступные и недоступные им методы. В конце отчета, представители социальной сети посетовали на такое положение дел, выразив полную готовность взять на себя все расходы, понесенные всеми участниками Libra Association. По словам представителей Facebook, несмотря на огромные убытки, это позволит сохранить репутацию и уважение инвесторов. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают