Платим блогерам
Блоги
Zelot
Чем быстрее найдем деньги - тем быстрее запустим свой интернет!

реклама

Пока миллиардер и филантроп Илон Маск только и думает, как дать всем людям на нашей планете бесплатный высокоскоростной интернет, в России, похоже, все пойдет не так, как надеялись многие из нас. Мы вам уже сообщали, что спутниковый интернет Илона Маска – Starlink будет запрещен на территории России. Вместо этого планировалось совместно с английской компанией OneWeb создать собственную спутниковую сеть, состоящую из 600 спутников. При этом, что любопытно, на осуществление этих планов выделялось всего 2 года. Однако, что-то пошло не по плану. Как утверждают эксперты, видимо, никакого спутникового интернета в России в ближайшее время не будет. Картинки по запросу спутниковый интернет старлинк

По данным газеты «Коммерсантъ», Госкомиссия по радиочастотам отказала английской компании OneWeb в сотрудничестве. Таким образом британцы не смогут зарабатывать на нас миллионы фунтов, продавая нам дешевый спутниковый интернет и высокоскоростное спутниковое ТВ. В этот момент можно было бы спросить: «Как тебе такое, Илон Маск?». Но, дело в том, что, как мы уже писали, Илон Маск получил отказ еще раньше.

реклама

Похожее изображение

Причиной официального отказа от сотрудничества с компанией OneWeb, стали опасения, согласно которым англичан будет невозможно контролировать. Если вы надеялись на более развернутые причины, то их нет. Кстати, теперь созданием спутникового интернета займется проект «Сфера». По словам представителей «Роскосмоса», для построения отечественной системы нужно всего лишь 300 миллиардов рублей. В настоящее время идет поиск отечественных инвесторов, которые согласятся расстаться со своими деньгами на пользу обществу. Ясное дело, пока не решена финансовая часть, о конкретных сроках реализации проекта отечественного спутникового интернета и говорить не стоит. Но, самое главное здесь, конечно, оптимизм. «Роскосмос» уверен в успехе предприятия. С чего бы нам тогда сомневаться? 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают