Платим блогерам
Блоги
Zelot
Порой даже 1% больше чем оставшиеся 99%

реклама

Несмотря на браваду и напускное спокойствие руководителей компании Huawei, многие эксперты уверенны, что китайская компания не способна заменить комплектующие которые она закупает из США, а значит, сборка смартфонов в будущем окажется просто невозможна. Однако, как выяснили специалисты издательства Nikkei, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Подробнее об этом читайте прямо сейчас.

Картинки по запросу хуавей разборка смартфона

реклама

Итак, вооружившись отвёрткой ребята из азиатского портала Nikkei выяснили любопытные подробности. В качестве подопытного выступил флагман линейки Huawei P30 Pro. Как оказалось, смартфон компании Huawei состоит из 1631 детали общей стоимостью 363 доллара. При этом, что самое удивительное, запчастей родом из США в данном смартфоне всего 15 штук, что составило меньше 1% от общего количества деталей. Хотя вряд ли это можно назвать хорошей новостью, поскольку общая стоимость всего 15 запчастей составила 53 доллара. Больше всего запчастей – 869, что составило 53.2% от общего количества, произведены в Японии, которая, как оказалось, полностью поддерживает санкционную политику США против Huawei. Несмотря на то, что оставшиеся запчасти произведены в Китае, Южной Корее и Тайване их все равно недостаточно для быстрой замены аналогами, которых, как заметили специалисты из Nikkei, порой просто не существует. 

Huawei P30 Pro

Все это говорит лишь о том, что как только у Huawei закончатся закупленные впрок детали, сборка смартфонов прекратиться, поскольку начать так быстро выпускать сотни сложных деталей самостоятельно нереально. При этом, не стоит сбрасывать со счетов проблему патентов, когда даже несмотря на имеющуюся возможность, компания не сможет изготавливать сама некоторые детали. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают