Платим блогерам
Блоги
Zelot
А кто о тебе подумает? Может отдохнешь уже?

реклама

Спасибо тебе, Яндекс, всё-то ты о России-матушке думаешь, все о народе русском печешься. Вот и в этот раз, чтобы не пользовались мы басурманскими программами, принял ты за нас решение правильное. И теперь все иноземные производители смартфонов своих заморских станут ставить на них наши отечественные программы. Браузер русский, защиту от хворей да болезней всяких тоже нашу поставишь. А то, что эти смартфоны иноземные станут дороже для народа русского – ничего это, главное, что ты о нас думаешь, спасибо тебе. 

реклама

Ну вы поняли? Яндекс вместе с Роскомнадзором уже во второй раз пытаются протолкнуть проект, согласно которому все иностранные производители смартфонов и планшетов на мобильных операционных системах обяжут предустанавливать отечественное ПО. Кроме того, обязательным условием будет предоставление всем пользователям возможности удалить любое предустановленное приложение, кроме сервисных и системных. 

Против подобного закона уже выступили все крупные производители электроники, ссылаясь на то, что разработка специальной версии смартфона для России может значительно увеличить его стоимость. Однако, Роскомнадзор, похоже, твердо планирует протолкнуть и этот закон. И в сложившейся ситуации никого не волнует, что заплатить за очередное шоу должны будут обычные покупатели этой уникальной техники. Спрашиваете, при чем тут Яндекс? Так все же просто, именно Яндекс является главным лоббистом этого закона. Такие вот дела. 

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают