Платим блогерам
Блоги
Zelot
Правительство США как всегда отмалчивается

реклама

Многие наши читатели знают о проблемах, с которыми столкнулась компания Huawei в ходе торгового противостояния США и Китая. Однако, как известно, санкции – это всегда процесс двусторонний, особенно когда речь идет о двух самых больших экономиках планеты. Десятки американских компаний уже осознали, что им придется столкнуться с серьезными проблемами, поскольку 25% пошлины на ввозимые из Китая товары неизбежно приведут к поднятию цен на сотни и даже тысячи продуктов технологических компаний по всему миру. Не удастся избежать проблем даже такому гиганту как Apple. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Итак, какое-то время ходили слухи, согласно которым Apple ведет переговоры относительно вывода производственных линий своих поставщиков из Китая в другие страны. Однако, как оказалось, не все так просто. Мало того, что это крайне дорогостоящий процесс, так дело осложняется тем, что, куда бы ни было перенесено производство, значительная часть критически важных деталей все равно производится в Китае. Понимая всю сложность ситуации, в пятницу вечером дирекция компании Apple направила представителю торговой комиссии США Роберту Лайтхайзеру официальное письмо, в котором было указано, что, в случае введения подобных пошлин, Apple будет лишена возможности вкладывать в развитие экономики США десятки миллиардов долларов ежегодно, сосредоточившись на субсидировании собственных изделий, поскольку в результате ряда негативных факторов часть потребительской продукции уже подверглась существенному повышению цен. 

реклама

Стоит заметить, что это первый подобный случай, когда американская компания открыто заявила правительству о недальновидности проводимых им экономических преобразований. До этого мы слышали исключительно эмоциональные высказывания. Посмотрим, к чему приведет Apple такая откровенность. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают