Платим блогерам
Блоги
Zelot
И снова Windows 10 показывает себя не с лучшей стороны

реклама

Никогда такого не было и вдруг снова! Именно такая мысль приходит после изучения последних новостей об уязвимостях операционной системы Windows 10. Детали об этом читайте в нашей новости. 

реклама

Итак, уже несколько лет фанаты операционной системы Microsoft ломают шпаги в споре о том, какая же операционная система лучше: старая добрая Windows 7, или ее новая версия - Windows 10. Ни для кого не секрет, что у обеих версий есть как свои преимущества, так и серьезные недостатки, к одному из которых можно отнести технические проблемы Windows 10, когда после каждого нового обновления оказываются сломаны десятки незаметных, а подчас и критических функций. 

Однако, по мнению экспертного сообщества, у Microsoft есть проблемы и посерьезнее. Так сегодня было опубликовано описание критической уязвимости операционной системы Windows 10, которая ставит под угрозу миллионы компьютеров по всему миру. Источником информации стал доклад Института Программной Инженерии американского Университета Карнеги Меллон. Как оказалось, новая уязвимость позволяет обойти двухфакторную аутентификацию. Она затрагивает протокол RDP (Remote Desktop Protocol) удаленного рабочего стола и связана с проверкой на уровне сети. 

При этом, по словам представителей Университета Карнеги Меллон, уязвимость была обнаружена больше 3 месяцев назад, а компания Microsoft просто проигнорировала запрос. Ясно, что такое отношение к пользователям для столь крупной компании недопустимо, однако, в последнее время оно стало скорее неприятным правилом, чем исключением. Для особо любопытных сообщаем код уязвимости, по которому вы сможете узнать о ней больше информации: CVE-2019-9510.  

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают