Платим блогерам
Блоги
Zelot
Деньги кончаются, а инвесторы холодны, что делать в такой сложной ситуации Илону Маску?

реклама

Многие из наших читателей знают о проблемах, с которыми в последние годы борется компания Тесла под руководством своего бессменного руководителя Илона Маска. При этом, несмотря на усиливающееся давление инвесторов, на срывы поставок и жалобы клиентов, Маск не теряет оптимизма и продолжает генерировать десятки идей, пытаясь оттянуть тот страшный миг, когда у его компании закончатся все деньги, что в нее вложили инвесторы. Ясно, что это будет не скоро, ну а мы пока развлечемся интересной новостью, которую нам подкинул сам Илон Маск.

реклама

Какое-то время Маск не мог понять, отчего же акции компании Тесла находятся в перманентном падении, почему инвесторы перестали ломиться ему в двери, требуя взять их деньги и вообще, что себе думают нерадивые покупатели его чудо-автомобилей, когда отказываются доплачивать несколько тысяч долларов за опции, которые активируется через удаленный сервер, и которые уже изначально были в их автомобилях! И вот, наконец, свершилось! Маск нашел кто виноват, но пока не знает, что делать.  

На страницах своего Твиттер-канала он заявил, что его компания буквально подверглась жесточайшему удару со стороны лоббистов индустрии ископаемого топлива, которые уже давно хотят сжить его со свету, ведь он им просто как ком в горле. Подумав немного, он создал новый твит, добавив, что в тяжелой ситуации находится и его второе детище – SpaceX. Так, по словам Илона Маска, чиновники долгое время не хотели даже рассматривать возможность участия SpaceX в национальных космических программах, и это не просто бюрократы – это лоббисты интересов крупных концернов, не пускающих на рынок новых игроков. 

Как видите, со слов Илона Маска, его окружили недружественные силы тьмы, и только он – светоч счастливого будущего для всех землян в неравном бою в одиночку с ними борется.

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь.

По материалам Twitter Илона Маска

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают