Платим блогерам
Блоги
Zelot
Английский оператор не может справиться с оборудованием для сетей 5G без специалистов из Huawei

реклама

Многие наши читатели знакомы с ситуацией, сложившейся вокруг китайской компании Huawei. Для получения дополнительной информации вы можете прочитать о проблеме подробнее здесь. По мнению многих аналитиков, решение американского президента о введении жестких санкций против китайской компании было продиктовано не политическими, а исключительно экономическими причинами, поскольку, как оказалось, компания Huawei за последние несколько лет не только самостоятельно разработала перспективную технологию 5G, но и вырвалась в этом направлении на несколько лет вперед американцев. А это значит, что попытки ограничить доступ китайской компании к рынкам сбыта, комплектующим и программному обеспечению выходят за рамки стандартных санкционных практик США. О том, как это может повлиять на экономику, вы можете прочитать здесь

реклама

И вот, буквально спустя неделю после начала атаки на компанию Huawei у ее нерадивых партнеров появились проблемы. Изначально английские мобильные операторы планировали строить сети 5-го поколения совместно с китайской компанией Huawei, однако после отмашки со стороны Старшего брата присоединились к санкциям, ограничив доступ китайцам к совместному предприятию. При этом оборудование было уже закуплено, и все необходимые настройки проведены, чем не преминули воспользоваться расчетливые британцы. 5G запущен. Англия ликует. И все это произошло почти без помощи китайцев из Huawei. В газетах запестрели статьи о национальной гордости, как вдруг оказалось, что без китайцев построенные ими же сети 5G отказываются работать стабильно, а у англичан просто нет специалистов, способных настраивать такое высокотехнологическое оборудование. Что же, английские издательства пишут, что относятся к этой ситуации с юмором, и это прекрасно. Делать хорошую мину при плохой игре - это тоже искусство, вот только куда это приведет западные страны, нам с вами еще только предстоит узнать. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

27
Показать комментарии (27)

Популярные новости

Сейчас обсуждают