Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Mafia: Definitive Edition, Death Stranding, PES 2021 и Total War Saga: Troy

реклама

В последние годы антипиратская защита Denuvo довольно сильно ударила по хакерским группировкам и любителям торрентов. Многие игры, оснащённые этой DRM были им попросту не по зубам и в сообществе начали говорить о закате эры пиратства. Казалось, что хакеры бессильны в борьбе с DRM, но с недавнего времени вновь начали появляться новости о взломах игр, защищённых Denuvo.Сначала было взломано дополнение для Monster Hunter World: Iceborne, а затем хакер EMPRESS обошла защиту в последней версии
Borderlands 3.

реклама

Теперь же из небытия вернулась итальянская хакерская группировка CPY, причём настолько громко, насколько это вообще возможно. За раз они взломали сразу четыре игры, оборудованные ненавистной DRM: недавний ремейк культовой классики Mafia: Definitive Edition, симулятор курьера от Хидео Кодзимы Death Stranding, главного конкурента Фифы PES 2021 и стратегию Total War Saga: Troy. Причём Мафия и Death Stranding имели на борту самую свежую версию Denuvo, что означает, что эти взломы будут не последними.

Хакерская сцена долгое время находилась в затишье из-за уголовного преследования многих её участников. В частности, задержанию подвергся болгарский хакер Voksi, а за другими участниками этого сообщества устраивало слежку ФБР.


Источник: reddit.com
45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают