Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это длилось на протяжении четырёх месяцев

реклама

Появилась очередная история о том, как родители могут пострадать из-за любви детей к играм на мобильных устройствах. 13-летняя девочка из Китая потратила примерно $64000 на игры, всего за четыре месяца лишив своих родителей сбережений. Проверив свой банковский счёт, мать девочки обнаружила на нём 0,5 юаня.

Поскольку она знала код от дебетовой карты матери, ей удалось привязать карту к своему смартфону. После трат девочка удаляла платёжные транзакции, чтобы скрыть их от родителей. Было израсходовано около $17000 на покупку игр и $29526 на покупки внутри них. Также добрая девочка раздавала деньги одноклассникам с теми же целями.

реклама

Родители предприняли попытку получить деньги от ряда платёжных компаний обратно, но до сих пор не получили всю сумму.

В Китае власти неоднократно называли видеоигры электронными наркотиками. В этой стране людям моложе 18 лет разрешается играть в сетевые игры на протяжении часа три дня в неделю и по праздникам.

Среди подобных случаев данный может считаться рекордным. В 2017 году 11-летний подросток израсходовал около 6000 фунтов всего за два дня. В 2020 году 11-летний ребёнок потратил $6000 в игре Roblox, пишет Techspot.

Источник: techspot.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают