Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новый процессор, не новое программное обеспечение и очень быстрая подзарядка

реклама

Samsung объединила свои силы с Google на рынке носимых устройств при работе над операционной системой Wear OS. Выпускающий больше всего подобных устройств производитель решил этого не замечать.

реклама

Компания Fossil представила серию умных часов Fossil Gen 6, которые будут работать на устаревшей системе и подключаться к мобильным устройствам на Android и iOS. Только в следующем году они могут получить поддержку совместной системы Samsung и Google, присоединившись к Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic.

Если программные вопросы вас не волнуют, можно порадоваться стильному внешнему виду и процессору Snapdragon Wear 4100+. Он не стал большим шагом вперёд по сравнению со стандартным Snapdragon Wear 4100, но всё же производительность слегка выросла.

Часы прошлого поколения работают на Snapdragon Wear 3100, а более современной системой на чипе пользуются модели Mobvoi TicWatch Pro 3 и TicWatch E3. Интересно будет сравнить их с Fossil Gen 6 и посмотреть на реализацию обещаний по более быстрой загрузке приложений, ускорению взаимодействия пользователя с интерфейсом и пониженному энергопотреблению.

Производители обещают также вдвое быструю подзарядку по сравнению с лучшими смарт-часами, что должно быть намёком на часы Apple Watch последнего поколения. Предположительно, 80% заряда будет достигаться чуть более чем за полчаса. Это позволит ни в чём себе не отказывать и включить всю функциональность, вроде отслеживания сна. Если же вы хотите максимально долго не подходить к розетке, можно использовать запатентованные Fossil режимы Smart Battery Modes. В них функциональность урезается.

Появился датчик SpO2 для контроля уровня кислорода в крови. Таким датчиком уже обладают часы Apple Watch Series 6 до Galaxy Watch 4, Fitbit Sense и TicWatch Pro 3. Правда, многих других возможностей конкурирующих часов и даже фитнес-браслетов здесь нет. Среди прочего это поддержка ЭКГ и мониторинг артериального давления, а также отсутствует сотовая связь. Возможно, подобная модель будет представлена позже. Пока версии с поддержкой Bluetooth и GPS доступны для предварительного заказа за $299.

Это не самая низкая цена для часов с объёмом оперативной памяти 1 ГБ, хранилищем 8 ГБ и круглым экраном AMOLED с диагональю 1,28 дюйма. Часы предлагаются размером 42 мм и 46 мм. Ещё на выбор даётся семь стилей с возможностью персонализации за счёт ремешков и дизайна кнопок и циферблата. Корпус выполнен из нержавеющей стали и защищён от воды.


Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают