Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередная ошибка в процессе распространения Windows 10

реклама

Компания Microsoft в конце октября начала повсеместное распространение обновления операционной системы Windows 10 20H2. Как обычно бывает в таких случаях, не обошлось без неполадок. На этот раз в числе пострадавших оказались обладатели твердотельных накопителей.

реклама

Microsoft пишет, что у некоторых пользователей в процессе установки возникает ошибка. Там говорится, что компьютер не готов для этой версии Windows 10. Центр обновления Windows автоматически предложит эту версию Windows 10, когда проблема будет решена.

Пострадали компьютеры хотя бы с одним Thunderbolt NVMe SSD и файлом драйвера stornvme.sys. На таких компьютерах последняя версия Windows 10 пока предлагаться не будет. На них отображает синий экран смерти с сообщением DRIVER_VERIFIER_DMA_VIOLATION (e6) An illegal DMA operation was attempted by a driver being verified.


Microsoft работает над решением и оно должно появиться в конце ноября. Таким образом, ждать осталось не очень долго. Обладателям подобных SSD не рекомендуется вручную обновлять Windows 10 при помощи Media Creation Tool или ассистента обновления Windows.

В версии 20H2 изменений не особо много, хотя здесь есть переработанное меню «Пуск», приложение «Параметры», интерфейс Alt+Tab и некоторые другие усовершенствования.

Источник: techspot.com
25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Сейчас обсуждают