После официального ухода LEGO из России, фирменным магазинам пришлось перестраиваться. Теперь бренд называется «Мир Кубиков», а к наборам LEGO, которые все также будут продаваться, добавили еще китайских и отечественных производителей. Главное, владельцы наконец-то поняли, что конструкторы сейчас интересны не только детям, но и взрослым.
Автор: Артем Костенко
Теперь все пространство магазина будет разделено на 3 зоны: Family, Kidult и POPToy. Каждая ориентирована на свою аудиторию. С изменением концепции обновился интерьер, в котором теперь сочетаются серые и фиолетовые оттенки с неоновыми акцентами. Также обратил внимание на большое количество уже собранных моделей, выставленных в компактных кубических витринах.
Автор: Артем Костенко
В зоне Family представлены товары для детей и семейного досуга от брендов Brick Labs, LEGO Friends и другие. Там же будет интерактивная площадка от Brick Labs и «Смешариков», где можно познакомиться с конструкторами, создав собственную сборку, а также посмотреть подборку лучших серий мультсериала.
Автор: Артем КостенкоЗона Kidult направлена на взрослую аудиторию, которая сохраняет интерес к конструкторам. Здесь представлены сложные модели из большого числа деталей, а также тематические наборы от LEGO, CaDa, LOZ и Pantasy, включая редкие и выпущенные ограниченным тиражом.
Автор: Артем Костенко
Зона POPToy посвящена коллекционным фигуркам по известным вселенным. В ассортименте есть TNT Space, Funko, MOMOTOY, JOTOYS и 52TOYS. Здесь можно как познакомиться с культурой коллекционирования, так и найти лимититки для коллекции.
Автор: Артем КостенкоПока обновленные магазины открылись только в московских ТЦ «Авиапарк» и ТРК «Атриум», но в планах есть масштабирование и на другие магазины сети.

