Платим блогерам
Блоги
Блогер
Приложение WhatsApp будет обновлено

реклама

Создатели мессенджера WhatsApp уже довольно давно работают над внедрением поддержки множества устройств. Скоро данная функциональность должна стать доступной пользователям по всему миру. Свидетельства этого обнаружили представители сайта WABetaInfo.

Они нашли упоминания новой функции под названием linked devices, которая даст пользователям возможность отправлять и принимать сообщения с разных устройств. Это могут быть WhatsApp в вебе, приложение WhatsApp и даже Facebook Portal. В результате можно будет переписываться с ноутбука или второго смартфона без необходимости выходить из учётной записи на основном устройстве. Также можно будет продолжать общаться при отсутствии интернета на основном устройстве. В настоящее время есть предел в четыре устройства, между которыми выполняется синхронизация данных.

реклама

Было также обнаружено, что активация новой функции закрывает существующие сессии WhatsApp и заставляет создавать новые. Судя по состоянию этой функции, скоро она появится в бета-версии приложений WhatsApp на Android и iOS. Пока неизвестно, когда она доберется до финального варианта программы. Желающие могут принять участие в бета-тестировании.

Также разработчики хотят дать возможность для авторизации в веб-версии WhatsApp использовать отпечаток пальцев. Это повысить защиту пользовательских данных, особенно в свете поддержки множества устройств одновременно.

Источник: neowin.net
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают