Платим блогерам
Блоги
Блогер
Производящая фитнес-трекеры компания входит в состав Google.

реклама

Google объявила о приобретении известной своими фитнес-трекерами компании Fitbit за сумму в $2,1 млрд. В блоге компании представляющий подразделение устройств и сервисов Рик Остерло заявил, что это возможность инвестировать в платформу Wear OS и начать выпускать собственные носимые устройства.

Данная информация появилась всего через несколько дней после сообщения от информационного агентства Reuters о том, что Google ведёт переговоры о покупке Fitbit. Таким образом, как отдельная компания Fitbit перестанет существовать, как ранее это было с компанией Nest.

реклама

Согласно пресс-релизу от Fitbit, ставка по-прежнему будет делаться на конфиденциальность медицинских и фитнес-данных, при этом обещано не использовать их в рекламе Google.

Приобретение имеет смысл: Google много лет безуспешно пыталась выйти на рынок носимых устройств с системой Wear OS. В итоге спрос был невысок и разработка этой системы застопорилось.

Продукты Fitbit пользуются заметно большим спросом, в первую очередь за счёт цены. Теперь у Google будет фундамент, с которого она сможет начать разработку носимых устройств нового поколения. Ставка на фитнес пригодится при работе с приложениями вроде Google Fit, давая альтернативу отслеживанию фитнеса на часах Apple Watch с интеграцией с iPhone.

С другой стороны, программное обеспечение Google позволит смарт-часам Fitbit стать ещё умнее и получить более глубокую интеграцию с Android.

Это далеко не первая покупка Google в этой сфере. В январе Google потратила $40 млн. на покупку неназываемой технологии смарт-часов от Fossil, которую эта компания в свою очередь купила у Misfit в 2015 году.

Источник: theverge.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают