Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это может значительно повлиять на планы Apple по выпуску iPhone 12.

реклама

С учётом более низкой цены, современного дизайна, обширного списка функциональных возможностей, улучшенной двойной задней камеры и привлекательных цветовых вариантов, многие аналитики подозревали, что из трёх моделей нынешнего года iPhone 11 будет продаваться лучше всего. iPhone XR до сих пор является самым продаваемым мобильным устройством мира, значительно опережая два других прошлогодних аппарата iPhone с более высокими характеристиками и ценой.

реклама

Продажи начались и стала появляться информация, что iPhone 11 расходится очень хорошо. Правда, про два других смартфона говорили то же самое. Спрос на них был почти на одном уровне. Ещё неожиданнее был успех iPhone 11 Pro 256 Гб, который на Западе стоит $1149, а у нас на Яндекс.Маркет 97000 руб. С течением времени стало появляться всё больше данных о том, что обычный iPhone 11 всё же вырывается в лидеры и уходит в отрыв.

Отрыв настолько большой, что это застало Apple врасплох. Пришлось менять свои планы по объёму выпуска iPhone 11, чтобы удовлетворить спрос. На прошлой неделе известный финансовый аналитик заявил, что компания дополнительно заказала 1,6 млн. экземпляров смартфонов, поскольку рост продаж по сравнению с iPhone XR составил 15%. На основе данных от поставщиков комплектующих эти сведения подтверждаются, хотя без конкретных цифр.

Apple не отказалась бы переманить к себе как можно больше пользователей с Android, но многие купят iPhone 11 вместо двух более дорогих моделей. Это вряд ли радует американского производителя, снижая прибыль и доходы. Помимо увеличения объёма производства iPhone 11 на 15% пришлось уменьшить число заказов iPhone 11 Pro Max на 5%.

Ничего не говорится про iPhone 11 Pro с экраном 5,8 дюйма, что может означать, что его продажи идут в соответствии с ожиданиями Apple. Можно быть уверенным, что Apple держит руку на пульсе и не будет дефицита и задержек поставок, в том числе в сезон новогодних праздников.

Только в этом году может быть продано от 65 до 75 млн. аппаратов серии iPhone 11. Можно сказать, что линейка нынешнего года оказалась удачной.

Пока рано говорить про дизайн и характеристики iPhone 12 будущего года. Прежде утверждалось, что все три модели получат высококачественные экраны OLED. Теперь это под вопросом. Опять же, виноват большой успех iPhone 11 с экраном LCD, считает Digitimes. Если так пойдёт и дальше, в Apple могут решить, что лучше оставить экран без изменений, лишь бы не повышать цену.

Весной ожидается появление iPhone SE 2 с экраном LCD по ещё более низкой цене, но это пока не точно и нужно посмотреть, как он будет продаваться.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают