Платим блогерам
Блоги
Блогер
Смарт-часы получат прирост производительности и автономности.

реклама

Google не проявляет большого интереса к своей операционной системе Wear OS, но есть и другие причины её стагнации. В первую очередь отсутствие нормальных процессоров для смарт-часов. В прошлом году Qualcomm представила обновлённую версию Snapdragon Wear 3100, где ставка была сделана на уменьшение расхода энергии за счёт ядер с небольшим потреблением. При этом вычислительной мощи выросла не слишком сильно.

В ближайшем будущем это может измениться, если верить Code Aurora Forums. Там говорится о новом процессоре Snapdragon Wear 3300, который основан на прошлогодней Snapdragon 429 Mobile Platform из смартфонов вроде Nokia 3.2. Это соответствует ранее появлявшейся информации.

реклама

Здесь будет четыре вычислительных ядра Cortex-A53, которые должны обеспечить достаточно высокую производительность. Для сравнения, Snapdragon Wear 3100 работает на Cortex-A7 2013 года выпуска на техпроцессе 28 нм. Qualcomm использовала эти ядра ещё в линейках мобильных процессоров Snapdragon 200 и Snapdragon 400, а с тех пор больше нигде. Переход на Cortex-A53 не только повысит производительность, но и снизит расход энергии.

В данный момент нет информации о том, когда именно это произойдёт. Хочется верить, что после этого смарт-часы на операционной системе Wear OS смогут лучше конкурировать с Apple Watch.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают