Платим блогерам
Блоги
Блогер
Sony серьёзно относится к следующему поколению сотовой связи.

реклама

Компания Sony считает, что поддержка сетей связи 5G является важной для возрождения интереса к своим смартфонам. Об этом она говорит ещё с начала 2018 года. Вот только слова у неё расходятся с делами и ни одной модели с поддержкой сетей 5G японский производитель до сих пор не выпустил. Если верить слухам, в будущем году это изменится.

Один японский веб-сайт пишет, что недавно представленный смартфон Xperia 5 является последним флагманским аппаратом Sony с поддержкой только 4G LTE. Дальше дорогостоящие модели Sony будут получать поддержку 5G. Всё начнётся с аппарата, который выйдет на замену Xperia 1. Его анонс ожидается в феврале на выставке MWC 2020.

реклама

В результате Sony собирается конкурировать со смартфонами Samsung, Apple, Xiaomi и других производителей с возможностью работать в сетях 5G. Также Sony не прочь поживиться за счёт Huawei, которая испытывает проблемы в торговой войне с США. Вот только характеристики, внешний вид и батареи смартфонов Sony выглядят так, что кажется, что Huawei способна обойти их с завязанными глазами. Впрочем, этот вопрос вкуса.

Несмотря на попытки Sony повысить прибыль от продажи премиальных аппаратов, компания продолжит выпускать смартфоны средней ценовой категории и даже бюджетные. Они не получат поддержки 5G, по крайней мере в будущем году.

В краткосрочной перспективе Sony возлагают надежды на успех смартфона Xperia 5. В этом финансовом году, который заканчивается в будущем марте, компания надеется продать 4 млн. смартфонов. Как она собралась при таких количествах конкурировать с Huawei, которая нацелилась на отметку в 200 млн. смартфонов, непонятно.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают