Платим блогерам
Блоги
Блогер
Желающие могут обновить свою версию Chrome прямо сейчас.

реклама

Компания Google на этой неделе представила браузер Chrome 78 на компьютерах для всех поддерживаемых операционных систем. К ним относятся Windows, Linux и Mac OS.

Новая версия браузера приносит улучшения в ряде ключевых аспектов работы. Например, есть новые варианты кастомизации вкладки новой страницы. Над новыми страницами Google работает на протяжении нескольких последних версий браузера. В этот раз предлагаются очередные настройки, больше цветов и графических тем.

реклама

Также был улучшен процесс синхронизации между браузером Chrome на компьютерах и на платформе Android. Начиная с этой версией, можно будет отправлять информацию вроде номеров телефонов на синхронизированные Android-устройства прямо из браузера. Нужно выбрать номер телефона в браузере, нажать на него правой кнопкой мыши и использовать новую команду отправки на Android. Дальше на смартфоне можно позвонить по этому номеру без необходимости набирать его вручную.

Ещё Chrome 78 приносит ряд обновлений в плане стабильности и повышения производительности. Устранены некоторые неполадки в работе и закрыты уязвимости в системе безопасности. Среди прочих закрыты три уязвимости высокой степени риска.

Google платит сторонним специалистам не менее чем $30000 за нахождение подобных уязвимостей. Также можно заработать на уязвимостях средней и низкой степени угрозы. Всего Chrome 78 получил 37 исправлений безопасности.

Источник: news.softpedia.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают