Платим блогерам
Блоги
Блогер
У китайского производителя большие планы на мобильные сети нового поколения.

реклама

Компания Xiaomi была одним из первых производителей смартфонов с поддержкой стандарта связи 5G. В этом году она представила модель Mi Mix 3 5G. С тех пор были анонсированы ещё два аппарата Mi 9 Pro 5G и Mi Mix Alpha. Всё это только начало, в будущем году у Xiaomi таких смартфонов станет намного больше.

В воскресенье на выступлении в Китае генеральный директор компании рассказал, что она готовит более десятка смартфонов с поддержкой 5G в 2020 году. Они будут относиться ко всем ценовым сегментам, от нижнего до верхнего.

реклама

Xiaomi делает ставку на аппараты 5G, поскольку первые модели оказались востребованными. В первую очередь Xiaomi Mi 9 Pro 5G. За счёт 5G компания надеется увеличить свои и без того немалые продажи по всему миру.

Впрочем, успех не гарантирован. Конкуренты вроде Samsung и Huawei тоже будут выпускать смартфоны с 5G, такими же могут быть iPhone будущего года. Производители вроде Nokia и Sony также не должны остаться в стороне. Даже HTC готовит свой смартфон с поддержкой 5G в начале 2020 года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают