Платим блогерам
Блоги
Блогер
Рынок мобильных приложений продолжает расти.

реклама

Никогда ещё не было такого хорошего времени, чтобы стать разработчиком приложений. По крайней мере, если верить статистике от исследовательской компании Sensor Tower.

реклама

На покупку этих приложений в магазинах Google и Apple пользователи со всего мира в минувшем квартале израсходовали $21,9 млрд. Год назад было $17,9 млрд., рост составил 22,9%.

Магазин Apple как всегда является самым доходным для разработчиков. В нём приложений было продано на сумму $14,2 млрд. против $11,6 млрд. в прошлом году. Google заработала $7,7 млрд. против $6,2 млрд. год назад, рост составил 24%.

Пусть в магазине Apple доход больше, по числу скачиваний лидирует Google. Их было 21,6 млрд. В магазине Apple количество скачиваний составило около 8 млрд.

Ещё есть статистика популярности разных приложений. Не считая игр, самыми востребованными стали Tinder, Netflix, YouTube и iQIYI. По количеству скачиваний за всё время лидируют WhatsApp, TikTok, Messenger, Facebook и Instagram. Как видим, из этих пяти приложений четыре принадлежат Facebook.

Наиболее доходной игрой является PUBG Mobile, дальше идут Honor of Kings и Fate / Grand Order.

Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают