Платим блогерам
Блоги
Блогер
Описание дизайна, экрана, других характеристик долгожданного устройства.

реклама

На протяжении нескольких лет смартфон iPhone SE 2 оставался почти мифом. В мире современных крупных мобильных устройств он выглядит как пришелец из далёкого прошлого. Долгое время смартфон iPhone SE первого поколения был не только одним из лучших компактных смартфонов, но едва ли не единственным.

реклама

В результате ожидание iPhone SE 2 затянулось и превратилось в своего рода ритуал и ностальгию по прекрасным прошлым временам, когда трава была зеленее, а смартфоны без проблем умещались в руках и карманах. Первый аппарат обладал компонентами от iPhone 6s, что позволяло ему быть производительным по меркам того времени. Однако, уже пару лет его скорости многим не хватает и требуется обновление.

Разговоры про аппарат второго поколения ведутся довольно давно, но Apple ничего официально не подтверждала. Быть может, в 2020 году iPhone SE 2 всё же появится.

Дизайн

Согласно слухам, внешний вид нового смартфона будет в стиле iPhone 8. От дизайна с острыми краями разработчики решили отказаться в пользу внешнего вида в стиле iPhone 6/7/8. Возможно, вернётся настоящий сканер отпечатков пальцев Touch ID и будет разъём для наушников. Должны применяться достаточно мощные компоненты, чтобы был смысл переходить сюда с iPhone SE первого поколения и аппаратов от iPhone 6 до iPhone 8.

Экран

Если брать за основу iPhone 8, здесь должен быть экран LCD размером 4,7 дюйма с разрешением около 750 х 1334 пикселей и плотностью пикселей 326 ppi. Ещё в iPhone 8 есть поддержка функции True Tone и воспроизведения видео HDR. Всё это должно быть и в новой модели.

Внутренние компоненты

Первый iPhone работает на процессоре Apple A9. Теперь можно рассчитывать на огромный шаг вперед благодаря процессору нынешнего года Apple A13 из смартфонов серии iPhone 11. Такой вычислительной мощи хватит ещё лет на пять, а то и больше. Объём оперативной памяти может составлять 3 или 4 Гб, хранилище от 32 или 64 Гб.

Камеры

Основная камера может быть как в iPhone 8, 12 Мп с апертурой f/1.8. Эти спецификации такие же, как на iPhone 7, но сенсор более крупный, что повышает качество съёмки при слабом освещении. Улучшенная изоляция между пикселями повышает чистоту изображения, а новые системы обработки данных улучшают скорость автофокуса и качество HD.

Цена и дата релиза

Nikkei, Bloomberg и аналитик Минг-Чи Куо ждут появления аппарата в ближайшие несколько месяцев. Возможно, в первом квартале будущего года, когда в начале весны Apple обычно проводит мероприятие. iPhone SE был анонсирован как раз в марте 2016.

В линейке смартфонов Apple этот должен находиться под iPhone XR. Это может означать, что iPhone 8 снимут с производства. Apple перестала выпускать iPhone 5s после анонса iPhone SE, чтобы они не мешали продажам друг друга.

Что касается цены, iPhone 7 первого поколения стоил $399 за 16 Гб, 64 Гб стоил $499. Потом объём хранилища удвоили, оставив цену неизменной. Возможно, iPhone SE 2 будет стоить примерно столько же.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают