Платим блогерам
Блоги
Блогер
К счастью, далеко не у всех пользователей.

реклама

Только на днях появилась новость о том, что компания Microsoft выпустила накопительное обновления для всех версий операционной системы Windows 10, включая самые старые. Это произошло ещё до ежемесячных вторничных патчей. Microsoft описывает эти обновления как обновления безопасности, установка которых обязательна. Однако, Microsoft не была бы самой собой, если бы хотя бы у кого-то эти обновления что-то не сломали. На этот раз пострадало меню «Пуск», уже не впервые.

О проблеме пишут на форумах Microsoft и Reddit. У пострадавших пользователей при нажатии на меню «Пуск» оно не запускается и выдаётся сообщение о критической ошибке. Предположительно, нужно удалить накопительное обновление и откатиться до предыдущей версии. Вероятно, проблема распространена не слишком широко. Неизвестно, связана ли она с предыдущими обновлениям, где тоже были сообщения об отказе меню «Пуск» открываться.

реклама

Для удаления обновления нужно открыть Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Просмотр журнала обновлений. Там нужно нажать «Удалить обновления», откроется панель управления. В ней необходимо найти обновление под номером KB4524147. Другой вариант — переустановить меню «Пуск» при помощи PowerShell, но это для опытных пользователей.

Это описание относится к последней версии Windows 10 1903, в которой было немало подобных проблем. Например, баг с повышенной нагрузкой на центральный процессор, проблемы с сетевыми адаптерами и принтерами. Всё это встречалось у ограниченного числа пользователей.

Если вы входите в этой число, можно оставить отзыв в приложении Feedback Hub, чтобы обеспечить Microsoft более полной информацией для скорейшего разрешения проблем. В следующий вторник выходит значительное число патчей и наверняка снова будет о чём написать в плане неполадок.

Недавно один из бывших сотрудников Microsoft на своём канале на YouTube рассказал, почему по его мнению качество программных продуктов Microsoft в последние годы заметно упало. Несколько лет назад компания уволила команду сотрудников, которые занимались выявлением ошибок в программном коде при помощи реальных компьютеров с разнообразными аппаратными компонентами. Вместо них Microsoft стала использовать виртуальные машины, где подобное разнообразие компонентов отсутствует и в результате ошибки не проявляются. Вместо того, чтобы держать собственный штат людей для решения программных проблем, Microsoft решила превратить в бесплатных бета-тестеров обычных пользователей с применением телеметрии и отзывов. Вот только при появлении ошибки в Microsoft отсылается дамп памяти ограниченного объёма, а не полный, который может весить гигабайты. Это ограничивает способность выявить и решить проблему.

Источник: neowin.net
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают