Платим блогерам
Блоги
Блогер
Мобильные устройства каких производителей имеют самый быстрый доступ в интернет.

реклама

Аналитическая компания OpenSignal известна тем, что занимается исследованием скорости доступа в различных сотовых сетях по всему миру. Она сравнивает как отдельных операторов, так и целые страны. Рассматривается не только скорость, но и задержки сигнала или доступность сетей 4G LTE.

реклама

Недавно появился очередной отчёт. Он составлен на основе 117 млрд. измерений более чем 23 млн. смартфонов по всему миру между 1 апреля и 30 июня. Оценивались не страны или операторы связи, а модели смартфонов разных производителей. В частности, рассматривались три крупнейших поставщика смартфонов: Samsung, Huawei и Apple.

Samsung выиграла в 14 странах из 40. Apple набрала 7 побед, тогда как в остальных 19 странах лидировали две или все три эти компании одновременно. Это означает, что Huawei ни разу не стала единоличным победителем. Довольно странный результат, поскольку компания известна в первую очередь как производитель коммуникационного оборудования, которое применяется по всему миру.

Самая престижная победа Samsung одержана в Великобритании. Здесь средняя скорость входящего соединения на устройствах Galaxy опережает iPhone в среднем на 8,2 Мбит/с. Это не теоретический, а самый что ни на есть практический результат в реальных сотовых сетях. Именно на подобную статистику следует равняться вместо того, что указано в перечне спецификаций смартфонов.

Также Samsung опередила iPhone в США, Австралии, Чили, Индии, Индонезии, Ирландии, Италии, Малайзии, Мексики, Нидерландах, Норвегии, Испании, Швеции и России. Apple выиграла в Бразилии, Коста-Рике, Кувейте, Марокко, Саудовской Аравии, Тайване, Объединённых Арабских Эмиратах.

Правда, среди флагманских смартфонов Apple в исследовании принимали участие только iPhone XS и XS Max. Причина в том, что только они поддерживают LTE категории 16, тогда как iPhone XR довольствуется категорией 12.

OpenSignal считает, что Apple сосредоточилась на таких сферах развития, как лицевое распознавание, камеры, автономность и обработка изображений, а модемам и антеннам уделяется не так много внимания. У смартфонов Samsung и Huawei верхней ценовой категории компоненты для доступа к сетям LTE более быстрые.

Судя по флагманским смартфонам, аппараты Apple в среднем на 1,5 Мбит/с отстают от смартфонов Samsung и совсем ненамного опережают Huawei. Зато в средней ценовой категории Samsung только третья, отставая от Apple и Huawei. Китайский производитель выигрывает в бюджетном сегменте, имея преимущество на 2,4 Мбит/с над Samsung. В общем, если для вас это важный показатель, в бюджетном сегменте нужно брать Huawei, среди флагманов второго эшелона iPhone XR, а при неограниченном бюджете Galaxy S10, Galaxy S9 или Note 9.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают