Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это 8-ядерные чипы с поддержкой 10 Гб оперативной памяти.

реклама

Тайваньский производитель MediaTek во вторник представил очередную флагманские системы на чипе Helio G90 и G90T. Они состоят из 8 вычислительных ядер центрального процессора с тактовой частотой 2,05 ГГц. Это ядра ARM Cortex-A76 и A55, сочетание которых давно стало привычным в мобильных системах Разных производителей. Также здесь есть графический процессор Mali G76 с тактовой частотой до 800 МГц и поддержкой 10 Гб оперативной памяти LPDDR4x.

реклама

Эти системы на чипе стали первыми для MediaTek в игровой серии G. Здесь применяется технология под названием HyperEngine, предназначением которой является повышение скорости работы в играх. Поддерживается стандарт HDR10 РТ, также есть движок предсказания сетевой активности, чтобы обнаружить падение качества сетей Wi-Fi и автоматически переключается на LTE. Другой движок призван сделать сенсорный экран более отзывчивым. Поддерживаются камеры с разрешением до 64 Мп, в том числе несколько, режим ночной съёмки и распознавание лиц при помощи ИИ.

Наверняка MediaTek рассчитывает на спрос на свои процессоры со стороны производителей игровых смартфонов вроде Razer Phone 2 и Asus ROG Phone 2. Однако, эти смартфоны сейчас работают на флагманских процессорах Qualcomm Snapdragon, тогда как чипы MediaTek применяется в устройствах средней и начальной ценовых категорий, вроде аппаратов Xiaomi Redmi или Nokia. Интересно будет посмотреть, как выглядят новые чипы MediaTek G90 на фоне Snapdragon 855 в бенчмарках и играх.

Источник: theverge.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают