Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это будет очень кстати в новых устройствах с 5G и ИИ.

реклама

Компания Samsung официально объявила о начале промышленного производства первых чипов памяти LPDDR5 для мобильных устройств объёмом 12 Гбит. Они будут оптимизированы для распространяющихся в данный момент технологий, включая сеть 5G и искусственный интеллект. Всё это найдёт применение в премиальных смартфонах уже ближайшего будущего. Также южнокорейский производитель ведёт работу над чипами памяти LPDDR5 объёмом 12 Гб, которые будут содержать в себе 8 чипов по 12 Гбит для обеспечения ещё более высокой производительности.

реклама

Производство этих чипов ведётся на техпроцессе 10 нм, который компания ввела в строй в сентябре 2016 года. Samsung утверждает, что данный чип может на высокой скорости управляться с записью видео сверхвысокой чёткости и алгоритмами машинного обучения, а также повысит продолжительность автономной работы устройств. Скорость передачи данных этой памяти составляют 5500 Мбит/с, что в 1,3 раза быстрее по сравнению с LPDDR4X в современных флагманских смартфонах.

Когда эти чипы будут объединены в наборы по 12 Гбит, скорость передачи данных будет достигать 44 Гб/с, что равно примерно 12 фильмам в формате Full HD.

Дальше Samsung собирается разрабатывать мобильную память LPDDR5. При наличии спроса объём производства памяти 12 Гбит будет увеличен.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают