Платим блогерам
Блоги
Блогер
Они по-прежнему будут выпускать программные обновления для них.

реклама

В середине мая Huawei было запрещено работать с американскими компаниями и использовать их продукты, как аппаратные, так и программные. Это означает, что китайский производитель среди прочего лишился доступа к операционным системам Android и Windows для своих смартфонов и компьютеров. По крайней мере их нельзя устанавливать на новые модели Huawei. Возникает вопрос, что будет с купленными ранее устройствами.

Говорилось, что они не пострадают, однако эти обещания не внушают особой уверенности их владельцем. В первую очередь владельцам компьютеров и ноутбуков Huawei на Windows 10. Тем более что Microsoft поначалу убрала из своего сетевого магазина все компьютеры Huawei, но через пару недель вернула их обратно. По крайней мере те модели, которые остались у неё на складах. Вряд ли Microsoft будет закупать новые экземпляры, пока Huawei продолжает находиться в подвешенном состоянии.

реклама

Теперь Microsoft выпустила заявление, в котором говорится о продолжении программной поддержки компьютеров Huawei. Это означает, что они будут получать обновления операционной системы Windows 10. То же самое сказала компания Intel. Компьютеры Huawei на процессорах этого производителя будут получать обновления безопасности и новые драйверы.

Остаётся посмотреть, что Huawei собирается делать с выпуском новых моделей. Если для Android компании уже нашла замену в виде собственной разработки, то с Windows всё не так просто. Впрочем, для Huawei рынок мобильных устройств более доходный, чем компьютерный.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают