Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он выполнен на основе процессора Qualcomm Snapdragon 8cx.

реклама

На выставке Computex компании Qualcomm и Lenovo совместно представили первый компьютер на системе Windows 10 со стандартом связи 5G. Он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8cx 5G, который был анонсирован ранее в этом году на выставке Mobile World Congress.

реклама

В состав процессора входит модем Snapdragon X55 5G, который получил расширенные возможности по сравнению с модемом прошлого поколения X50. Больше не нужен второй модем 4G LTE, поскольку один справляется с обоими стандартами связи. X55 поддерживает скорость входящего подключения до 2,5 Гбит/с (LTE категории 22), позволяя постоянно быть на связи.

Когда процессор Snapdragon 8cx был анонсирован, обещали скорость работы на уровне Intel Core i5. Поставки должны начаться в сезон новогодних праздников. Это первый в мире чип для ноутбуков, выполненный на техпроцессе 7 нм. Он состоит из восьми вычислительных ядер Kryo 495 и графического процессора Adreno 680.

Про само устройство известно пока мало. В данный момент его называют Project Limitless и в продаже компьютер появится не раньше 2020 года. По изображению видно, что это гибрид ноутбука и планшета, что напоминает линейку устройств Lenovo Yoga. Возможно, к ней данная модель и будет причислена.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают