Платим блогерам
Блоги
Блогер
Произойдёт это уже к 2070 году.

реклама

Недавнее исследование показало, что спустя чуть более чем 50 лет количество мёртвых пользователей в самой популярной в мире социальной сети Facebook превзойдёт число живых. Исследование было опубликовано в журнале Big Data and Society. Там говорится, что примерно 1,4 млрд. пользователей Facebook умрут к 2100 году. При этом к 2070 году число умерших пользователи социальной сети превысит количество живых.

В данный момент Facebook остаётся самой популярной соцсетью мира. Число зарегистрированных ежемесячно активных учётных записей составляет 2,2 млрд.

реклама

Такая статистика поднимает новые необычные вопросы относительно того, кому будут принадлежать данные умерших пользователей. Как управлять ими в интересах членов семей и друзей покойных и как информация повлияет на мнение историков будущего относительно событий современности? Исследователи считают, что все эти данные станут частью глобального цифрового наследия жителей Земли.

Исследование проводилось на основе двух предположений. Сначала рассмотрели вариант, при котором после 2018 года в Facebook не будут регистрироваться новые пользователи, что далеко от реальности. В таком случае к концу столетия больше всего умерших будет на территории Азии, 44% пользователей Facebook.

Второй вариант более реалистичный: прирост числа пользователей Facebook будет составлять 13% ежегодно. Тогда лидером по количеству умерших будет Африка. К концу столетия число умерших пользователей в социальной сети вырастет до 4,9 млрд. человек.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают